502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
27 июня 2016 г.

Марк Томпсон | Time

Значит ли "Брекзит", что следует ждать проблем в области безопасности?

Предстоящий саммит НАТО должен дать подсказку, считает обозреватель американского журнала Time Марк Томпсон.

"Историческое голосование в Соединенном Королевстве о выходе из Евросоюза, которое состоялось в прошлый четверг, вызвало шоковую реакцию в европейских столицах и в Вашингтоне, но в то же время - едва скрываемую улыбку в Кремле. Потому что любое обострение внутренних европейских проблем после "Брекзита" пойдет лишь на пользу путинской России," - пишет автор.

Голосование выявило расхождения в Европе, которые осложняют введение экономических санкций против России за ее действия в Крыму и на Украине, говорится в статье. "Я обеспокоен тем, что Европа становится все более раздробленной", - сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в пятницу.

Представители НАТО еще до голосования неоднократно заявляли, что британский выход из ЕС повредит стабильности на континенте, но изо всех сил старались показать, что истинным гарантом безопасности Европы является НАТО, отмечается в публикации.

"Вот почему за предстоящим саммитом НАТО в Варшаве, который начнется 8 июля, будут внимательно наблюдать. Теперь, когда Великобритания ясно дала понять, что хочет отделиться от Европы, урежет ли она свои военные расходы? Великобритания - одна из немногих европейских стран, действительно направляющая 2% ВВП на военные цели, и она была самой могущественной военной державой в Евросоюзе," - напоминает Томпсон.

"Со времен Второй мировой войны Соединенные Штаты, опираясь главным образом на Великобританию, старались уменьшить вероятность международного конфликта, с особым успехом в Европе - поощряли демократического управление; продвигали свободные рынки; поднимали миллиарды людей из нищеты, - отметила The New York Times в редакционной статье в воскресенье. - Сейчас существует опасность, что из этой системы выпадет важнейший кирпич".

И хотя лидеры обеих стран сказали, что "Брекзит" не изменит их отношения, они "могут ошибаться", резюмирует автор.

Источник: Time


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx