Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 июня 2017 г.

Дамиен Шарков | Newsweek

Трамп так воодушевлен перед встречей с Путиным, что американские чиновники обеспокоены

Американские правительственные чиновники пытаются обуздать воодушевление президента Дональда Трампа в преддверии встречи с российским коллегой Владимиром Путиным на саммите "большой двадцатки" в Германии, пишет в Newsweek Дамиен Шарков со ссылкой на агентство Associated Press.

"Трамп не встречался с Путиным после избрания в прошлом году, несмотря на свое заявление, что он мог встретиться с российским лидером даже до инаугурации, - говорится в статье. - Теперь он страстно желает провести полноценную двухстороннюю встречу во время саммита 7-8 июля, рассказали AP два американских чиновника - один действующий, другой бывший. Оба говорили на условиях анонимности". По словам Шаркова, подобная встреча подразумевает согласование предназначенного для нее пространства, предоставление доступа СМИ и прочий дипломатический протокол, который предполагают встречи между двумя главами государств.

"Ввиду продолжающихся обвинений американского разведывательного сообщества по поводу российского вмешательства в американские выборы и скандала в связи с возможным сговором в штабе Трампа, не все в Белом доме думают, что встречаться с Путиным благоразумно", - говорится далее. Автор пишет со ссылкой на AP, что чиновники из Госдепартамента и Совета национальной безопасности США попросили Трампа обдумать более сдержанное знакомство с российским президентом и, возможно, вовсе избежать продолжительного разговора.

Предлагается, например, ограничиться краткой неофициальной беседой на полях саммита и провести встречу американской и российской делегаций для "переговоров по стратегической стабильности" - формат, в котором необязательно должны участвовать главы государств, информирует издание.

Источник: Newsweek


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru