Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2002 г.

Энди Лайнс | The Mirror

Британские спецназовцы должны получить высшую американскую награду

Пятерым британским солдатам, спасшим жизнь агенту ЦРУ в ходе одного из сражений в Афганистане, должна быть объявлена благодарность приказом президента США.

Герои из британского подразделения спецназа (SAS), чьи имена не называются, получат высшую награду Америки, которой могут быть удостоены иностранцы за участие в боевых действиях в Мазари-Шарифе.

Британцы вступили в бой с пленными боевиками Талибана и "Аль-Каиды", перебившими охрану в одной из тюрем и убившими еще одного агента ЦРУ. По имеющимся сведениям, президент Буш лично участвует в дискуссиях по поводу присуждения редкой награды.

В последний раз ею была удостоена одна австралийская военная компания во время войны во Вьетнаме в 1968 году.

Официального подтверждения о присуждении награды не было, однако по мнению источников, Буш хочет показать, что он высоко оценивает роль британской армии в войне в Афганистане.

Один из представителей министерства обороны подчеркнул: "Не считая слов, лучший способ это продемонстрировать - представить к награде".

Американским спецназовцам, участвовавшим в сражении, тоже будет объявлена благодарность в президентском приказе, или они будет награждены медалями.

Источник: The Mirror


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru