Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2012 г.

Митчелл Мэддакс | New York Post

Владелец отеля попал в переплет

В распоряжении The New York Post оказались документы, указывающие на то, что предприниматель Михаил Черной через владельца роскошного нью-йоркского отеля Gansevoort и торговца недвижимостью Арика Кислина был связан с Измайловской ОПГ. Это новый поворот в судебной тяжбе между Черным и олигархом Олегом Дерипаской, предметом которой является доля в компании "Русал", говорится в статье.

По имеющимся сведениям, Кислин был одним из трех лиц, имевших доступ к управлению зарегистрированной в Лихтенштейне компанией Trenton Business Corporation, которая служила источником финансирования Измайловской ОПГ. Кроме Кислина, операциями могли управлять только братья Малевские, один из которых, Антон, был главарем измайловских, пишет корреспондент. По данным ФБР, в начале 1990-х еще одна компания Кислина, Blonde Management Corp., фигурировала в качестве спонсора при выдаче Антону Малевскому американской визы. Партнером Кислина по Blonde Management Corp. был Михаил Черной, связь между Blonde Management Corp. и Trenton Business Corporation подтверждается, в частности, напечатанным на бланке Blonde Management Corp. поручением о перечислении Trenton Business Corporation некоторой суммы в швейцарских франках.

Против самого Кислина никаких обвинений не выдвинуто, уточняет автор материала. Его адвокат Лиза Коэн, тем не менее, заявила, что ее подзащитный "не помнит" о Trenton Business Corporation. Адвокаты Дерипаски просят Кислина передать суду документы, которые подтверждали бы причастность Черного к оргпреступности.

Источник: New York Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru