Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2012 г.

Андреа Нюссе | Tagesspiegel

Кампания в Facebook: израильтяне хотят предотвратить войну с Ираном

Кампания в социальной сети Facebook, развернутая супругами-дизайнерами из Израиля, набирает обороты, пишет Tagesspiegel. Все больше израильтян обращаются напрямую к иранцам, заверяя их, что не хотят войны. "Israelis, we love you" ("Израильтяне, мы вас любим". - Прим. ред.), - со своей стороны, отвечают израильтянам иранцы.

"Мы не станем бомбить вашу страну. Мы вас любим", - такое обращение разместил 10 дней назад на странице своей школы дизайна, а затем и на Facebook Ронни Эдри. С того момента в социальной сети появились сотни подобных посланий, оставленных израильтянами. Более 41 тыс. пользователей поддержали инициативу Ронни и его супруги.

Более того, пишет автор, они получили ответы от самих иранцев. "Когда я прочла ваше послание, у меня радостно забилось сердце", - пишет иранка.

"Возможно, эта кампания может показаться наивной - многие эксперты с возрастающей долей вероятности говорят об атаке Израиля на Иран. Однако активность израильтян свидетельствует о том, что, по всей видимости, не все жители страны разделяют точку зрения премьера Нетаньяху о необходимости атаки", - говорится в статье.

"В любом случае, - замечает комментатор, - инициатива израильтян становится еще одним примером того, как социальные сети дают возможность простым гражданам в полный голос обозначить свою позицию. В минувшие выходные сотни израильтян вышли на улицы Тель-Авива, протестуя против возможной военной кампании против Ирана". Ронни и его супруга не считают себя наивными, пишет в заключение немецкая газета. Факт остается фактом: многие израильтяне хотят предотвратить непредсказуемые последствия военной операции. "Удастся ли нам предотвратить войну? Как знать", - говорит дизайнер.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru