Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 мая 2011 г.

По материалам агентств | Tagesspiegel

Путин становится героем комиксов

"Смешная шутка или хитроумный предвыборный ход? В России произвел фурор интернет-комикс, в котором глава правительства Владимир Путин выступает в роли "Супер-Путина". 58-летний премьер спасает в костюме дзюдоиста переполненный автобус от взрыва бомбы. Помогает ему президент Дмитрий Медведев в костюме медведя". Авторы комикса, пишет Tagesspiegel, высмеивают как страсть премьера к дзюдо, как и любовь президента к современным технологиям. В то время как Медведев, выбравшись из своего костюма, пытается нейтрализовать бомбу при помощи iPad, Путин сосредоточенно управляет автобусом.

Суперпремьеру приходится противостоять и зомби, атакующим автобус: эти твари требуют выборов губернаторов и освобождения Ходорковского - совсем как российская оппозиция. Не обошлось и без рукопашной - свое владение боевым искусством Путин демонстрирует в схватке с троллем.

По словам автора комиксов Сергея Каленика, все те, кто работал над ними, делали это безвозмездно. Однако критики уже заговорили о комиксе как о пиар-акции в преддверии президентских выборов в следующем году.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru