Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 ноября 2014 г.

Дороти Чампа | Bloomberg

Немецкий бизнес оставляет двери для России открытыми, хотя позиции Меркель ужесточаются

"Немецкие компании оставляют двери для России открытыми, несмотря на то, что канцлер Ангела Меркель приготовилась к долговременной конфронтации с президентом Владимиром Путиным из-за Украины", - пишет Bloomberg.

Во вторник российская делегация во главе с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым встретилась с представителями компаний Daimler и Bosch в Штутгарте, сообщает издание.

"Вести диалог - это правильно, и в такие времена тоже, - заявил официальный представитель Daimler Хайнц Готтвик. - Мы поддерживаем контакты и развиваем сотрудничество".

"У нас долговременные обязательства в России", и мы продолжаем текущую деятельность там, сказала официальный представитель Bosch Трикс Бёне.

В России работают примерно 6,2 тыс. немецких компаний, и 350 тыс. рабочих мест в Германии зависят от торговли с бывшим советским государством, передает автор публикации.

Ни одна из компаний "не ушла с российского рынка окончательно", сообщил исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Райнер Линднер. "Они могли сократить деловую активность, отложить проекты, на них естественным образом сказывается ситуация. Но мы все же верим в этот рынок в будущем", - отметил Линднер.

Россия стремится к открытому, прозрачному диалогу в Германией - своим крупнейшим торговым партнером - и с ЕС, заявил Улюкаев, сравнивший торговые санкции с "лавиной", сошедшей на российскую экономику.

Санкции "однозначно будут сохраняться", пока Россия делает недостаточно для разрешения конфликта на Украине, заявила Меркель, выступая в Бундестаге в среду.

Источник: Bloomberg


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru