Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 октября 2003 г.

Корреспондент | La Stampa

На волне откровений Пола Баррелла уже говорят о 14 любовниках Дианы

Сознание Вильяма и Гарри "отравлено" придворными Виндзоров, полагает Пол Баррелл, дворецкий принцессы Дианы, сидящий на пороховой бочке из писем и частных документов, многие из которых могут сильно навредить британской монархии. По его словам, тот факт, что принцы заклеймили его как предателя и настойчиво потребовали, чтобы он прекратил предавать гласности информацию, касающуюся их матери, наглядно демонстрирует, на что способны "динозавры" из королевского дворца. При этом Баррелл продемонстрировал готовность встретиться с принцами, настаивавшими на этой встрече.

И вот теперь, вслед за британскими СМИ, интерес к принцессе Диане проявила и германская Bild am Sonntag. В своем воскресном номере газета публикует список любовников принцессы: о пяти из них говорится с уверенностью, шесть называются возможными любовниками, но общее число любовников принцессы Уэлльской во время брака и после развода с Чарльзом, может равняться 14.

Помимо пяти реальных и шести предполагаемых любовников, в статье "14 любовников Дианы" приводится три фамилии, о которых ходили лишь слухи, как, например, о звезде Голливуда Кевине Костнере, который явно очень нравился принцессе. Среди вероятных избранников фигурирует и рок-звезда Брайан Адамс. К числу известных любовников отнесены, наряду с майором Джеймсом Хьюиттом, торговец произведениями искусства Оливер Хоаре, с которым Диана познакомилась в спортивном клубе и поддерживала связь в течение трех лет; пакистанский кардиохирург Хаснат Хан, которого считают самой большой любовью принцессы и имя которого уже было известно публике; идол поклонников регби Уилл Карлинг, который также познакомился с Дианой на спортивной площадке; наконец, Доди аль-Файед - плейбой, погибший вместе с Дианой во время трагического инцидента в 1997 году.

Bild am Sonntag приводит имена тех, кто с большой долей вероятности мог иметь отношения с Дианой. Это американский миллиардер Тедди Фортсманн; Гулу Лавлани, владелец индийской электронной компании, который на протяжении трех месяцев настойчиво ухаживал за Дианой и за три месяца до ее гибели предложил ей руку и сердце; Джеймс Джили, в то время хозяин конюшни гоночных автомобилей Lotus; майор Дэвид Уотерхаус, сопровождавший Диану на лыжных прогулках и на рок-концертах, которого в 1992 году принцесса хотела взять с собой в поездку в Австрию, но так и не осмелилась.

Список предполагаемых любовников продолжает Брайан Адамс и, возможно, первый утешитель "леди Ди" в 1985 году - телохранитель Бэрри Мэннаки, уволенный со службы после того, как Чарльз его заподозрил, и через некоторое время погибший в автокатастрофе, которая на самом деле, по мнению Дианы, была убийством. К числу трех "подозреваемых" газета относит адвоката, услугами которого принцесса пользовалась во время бракоразводного процесса, Энтони Джулиуса, писателя Джеффри Арчера и американского актера Кевина Костнера. Гипотетический список кинозвезд включает имена Тома Круза и Тома Хэнкса.

Если правда то, что Диана называла Баррелла "моей эмоциональной стиральной машиной", то ее сыновья уверены, что из чрева этой машины появилось и еще может появиться лишь грязное белье. Самую большую обеспокоенность в королевском доме вызывает возможный второй цикл этой неприглядной "стирки" - иными словами, вторая часть книги "Королевский долг", которая выходит сегодня на обеих сторонах Атлантики.

В интервью Баррелла Sunday Times он загадочно сообщил, что все противоречивые письма, которые он опубликовал, составляют лишь "вершину айсберга" и что на свет могут появиться и другие документы, если "темные силы" (они же секретные службы) будут угрожать его безопасности.

Детонатором, который сумеет взорвать монархию, может стать легендарная "шкатулка из красного дерева" Дианы, которую так и не нашли среди принадлежавших ей вещей после ее гибели. В ней хранились "сокровища Короны" принцессы, некоторые письма мужа королевы и аудиозапись, на которой бывший слуга Чарльза утверждал, что был изнасилован одним из придворных принца и что присутствовал при странном эпизоде между членом королевской семьи и слугой.

Баррелл свидетельствует, что после его ареста в 2001 году полиция обыскала его дом в надежде найти шкатулку и многие другие личные вещи принцессы. Фактом остается то, что до сегодняшнего дня "сокровища Короны" так и не обнаружены.

Баррелл отказался извиняться перед принцами, поскольку никто из королевской семьи не извинился перед ним и не попытался помочь ему в ходе процесса по обвинению его в преднамеренной краже, до тех пор пока королева внезапно не вспомнила, что дворецкий обратился к ней с просьбой хранить вещи Дианы. Баррелл до сих пор, как кажется, испытывает обиду из-за нанесенного ему унижения, он даже сказал, что перед началом процесса даже хотел встретиться с Чарльзом и изложить свое видение фактов.

Возвращаясь к метафоре "эмоциональная стиральная машина", следует отметить, что Баррелл уверен: это был прекрасный пиар как для принцессы, так и для королевы и ее мужа Филиппа, которые в опубликованных в Mirror отрывках выглядят сострадательными, в то время как Чарльз, Камилла и их придворные имеют бледный вид. Комментатор из Guardian утверждает, что в действительности "Баррел отмывает самое белое из белого" и что Диана не возражала бы против такого посмертного обсуждения на первых страницах газет, который бы сопровождался дополнительным эффектом "блеска святости".

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru