Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 октября 2004 г.

Редакция | The Boston Globe

Гомера Симпсона в президенты?

Героя мультипликационного сериала "Симпсоны" Гомера Симпсона, любителя пива и пончиков, вряд ли можно назвать образцовым отцом. Но ему удалось завоевать сердца миллионов британских телезрителей, и они были бы рады видеть своего любимого героя, который работает на атомной электростанции, в качестве следующего президента США.

Президент Джордж Буш как-то заявил, что было бы лучше, если бы американская семья более напоминала героев мультсериала "Уолтоны", чем "Симпсоны". Но телезрители придерживаются другого мнения: судя по опросу журнала Radio Times, какого американского телегероя вы бы избрали президентом США, Гомер Симпсон получил подавляющее преимущество.

В то время как американцев интересует мнение Буша и его соперника Керри по принципиальным проблемам налогообложения и безопасности, британских телезрителей привлекает лозунг Гомера: "Я против большого правительства, я - за большой живот". Гомер Симпсон также заявлял: если бы он был мэром, то на атомных электростанциях происходило бы меньше аварий, чем в случае, если бы он был инспектором по вопросам безопасности.

За Гомера проголосовали 24% из 2000 опрошенных телезрителей.

Источник: The Boston Globe


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru