Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 октября 2004 г.

Кейт Коннолли | The Telegraph

Безработный брат Шредера раскроет его секреты в своей книге

Брат канцлера Германии Герхарда Шредера планирует отомстить своему знаменитому родственнику, написав книгу "Несчастье моей жизни - брат-канцлер". Лотар Восселер является одним из пяти миллионов немецких безработных и винит в своих неудачах реформы рынка труда, которые провел его брат.

"В детстве мы 12 лет жили в одной маленькой комнате, поэтому я не совру, если скажу, что знаю канцлера очень хорошо", - сказал 57-летний Восселер, инженер отопительных систем по профессии, в интервью Daily Telegraph. "Проблема заключается в том, что я не литератор, поэтому для написания книги мне пришлось обратиться за помощью". Помогать Восселеру взялся писатель из Берлина Эрнест Бак.

Авторы книги, которая выйдет в свет в декабре, держат в секрете информацию о ее содержании, Восселер лишь заявил, что "канцлер Германии будет представлен в новом свете, сквозь призму иронии и юмора". Он также упомянул о том, что его брат, которого он зовет "Герд", очень плохо играл в футбол. Был у будущего канцлера и неудачный опыт вождения автомобиля - однажды вечером, после употребления спиртного, Шредер врезался на машине своего брата в забор соседнего дома.

Также известно, что в книгу войдут ранее неопубликованные фотографии из семейного альбома.

Восселер сказал, что в своей книге он был сдержан в описании личной жизни Шредера, который, как известно, был женат четыре раза. Он упомянул о первой любви, которая посетила Шредера, когда тот был учеником в скобяной лавке. Отец девушки не одобрил ее выбор и запретил ей общаться с будущим канцлером.

Восселер сожалеет о том, что брат отдалился от него. Сегодня он может увидеть своего знаменитого брата и пожать ему руку только на каком-либо политическом мероприятии, отстояв для этого очередь с другими членами семьи.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru