Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 октября 2006 г.

Ричард Вулф | USA Today

Проблемы с устройствами для голосования и бюллетенями тревожат чиновников

За 11 дней до того, как избиратели в США отправятся на участки, проблемы, начиная с задержки заочного голосования и заканчивая фактами исчезновения имен из устройств для голосования, мешают избирательным чиновникам.

Проблемы не назовешь нетипичными, говорят они. Но после предыдущего выборного сезона, когда новые электронные аппараты и законы штатов ставили в тупик работников избирательных участков, они заставляют чиновников нервничать.

Чикагское правление избирательных комиссий приостановило платежи поставщику оборудования, компании Sequoia Voting Systems, до получения результатов. В округе Лос-Анджелеса чиновники проведут выборочный аудит 5% аппаратов, которые применялись в предыдущем голосовании, поскольку есть сомнения в их надежности и точности.

"Это указывает на усиливающиеся трудности, которые испытывают избирательные руководители по всей стране", - говорит Кимбол Брейс из Election Data Systems.

Проблемы следующие.

В ряде районов Вирджинии и Техаса имена некоторых кандидатов выпали из итоговых страниц, которые подтверждают выбор избирателей. Это коснулось кандидата в сенат США от демократов Джима Уэбба в Вирджинии. В Остине Кей Бейли Хатчинсон стал "Каем Бейли Хатчем".

Бюллетени для заочного и условного голосования с запозданием прибыли в Мериленд, Калифорния, Огайо, Арканзас и другие штаты. Задержки могут помешать чиновникам получить бюллетени заочного голосования в срок и угрожать тем, что на участках не будет достаточно условных бюллетеней для избирателей, чья регистрация оспорена.

Миссури потрясло прибытие тысяч сомнительных регистрационных карточек избирателя. Во многих содержатся неверные изменения адреса, которые могут привести к дезинформации избирателей; другие могут подсчитать условные бюллетени вместо обычных.

Проблемы не должны заставить американцев потерять веру в избирательный процесс, говорит Пол Де Грегорио, председатель Комиссии содействия выборам в США.

"Избирательной аппаратуре нашей страны, результатам выборов и избирательным чиновникам можно и должно верить, - заявил он на прошлой неделе. - Техническое состояние системы не в руках хакеров, профессоров, лоббистов или политиков в Вашингтоне - ею управляют местные чиновники, ответственные за выборы".

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru