Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 октября 2009 г.

Рафаэль Манюэко | ABC

Русская роскошь теряет блеск

Фирмы, производящие и продающие предметы роскоши, признаются, что кризис не умерил аппетиты российских олигархов. В Москве прошла пятая "Ярмарка миллионеров": на этот раз для ее проведения было использовано гораздо меньшее, чем "Крокус-Экспо", здание Манежа. Сократилось и число участников выставки: не были представлены ни престижные автомобили Rolls Royce и Bentley, ни любимые российскими богачами вертолеты Agusta, ни мобильные телефоны, инкрустированные драгоценными камнями, пишет корреспондент ABC Рафаэль Манюэко.

По словам одного из работающих на выставке официантов, "создается впечатление, что в этом году ярмарку проводят по традиции или по инерции, за три дня работы здесь не было ни одного значимого человека". Из-за кризиса число мультимиллионеров в России сократилось вдвое. И если раньше, чтобы попасть на ярмарку, нужно было иметь как минимум миллион долларов, то теперь достаточно миллиона рублей, пишет издание.

И хотя все на ярмарке в этом году было скромнее, чем раньше, не обошлось без протестов противников роскоши, отмечает Манюэко.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru