Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 сентября 2013 г.

Хавьер Колас | El Mundo

Путин (все еще) остается холостяком

"Российский президент Владимир Путин остается холостяком. По крайней мере, в юридическом смысле", - так начинается статья в El Mundo. "Но спустя три месяца после его развода слухи о свадьбе главы государства с олимпийской чемпионкой по гимнастике, а ныне российским парламентарием Алиной Кабаевой каждую неделю возвращаются с новой силой", - утверждает журналист Хавьер Колас.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков вновь и вновь заявляет, что все утверждения о личной жизни президента - ложь.

Колас замечает: "Пересуды было бы немного проще заглушить, если бы женщина, на которую направлены все взгляды, - гибкая Кабаева - не имела привычки сопровождать каждую волну слухов личным интервью, в котором говорит, что влюблена в загадочного господина, имя которого по неким веским причинам - секрет".

Но Колас находит и другую причину живучести слухов. Одной из главных составляющих он считает привлекательность Путина в глазах россиянок. Согласно опросу, опубликованному в октябре 2012 года, каждая шестая российская женщина была бы рада выйти за него замуж.

Женщинам импонирует имидж президента как человека, ведущего здоровый образ жизни. Поскольку теперь президент официально не женат, некоторые россиянки вправе верить, что "хрустальная туфелька" окажется им впору, добавляет автор.

Путин предстает спасителем животных, пилотом дельтаплана, всадником с обнаженным торсом. "Это укрепляет легенду о человеке дела, которая сопровождает его с тех пор, как в 1999 году, за несколько месяцев до вступления на президентский пост, он бросил вызов чеченским инсургентам", - говорится в статье.

В последнее время, в связи с событиями в Сирии, у ауры Путина появилась новая грань - образ миротворца. По словам Коласа, усилия Путина предотвратить удар по Сирии были поддержаны "несколькими стриптизершами из клуба Golden Girls - одного из самых знаменитых в Москве". Они издали эротический календарь, озаглавленный "Занимайтесь любовью, а не войной" - на русском и английском.

"Это не первый случай, когда группа девушек частично раздевается ради своего президента, так что об инициативе почти не говорят", - замечает автор, напоминая, что студентки журфака МГУ создали подобный календарь еще в 2010 году.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru