Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 сентября 2017 г.

Гарет Дэвис | Daily Mail

Этот полностью рабочий парящий мотоцикл - путинское боевое оружие будущего?

Легендарный российский производитель оружия "Концерн "Калашников" представляет пилотируемый летательный аппарат

"Легендарный производитель оружия "Концерн "Калашников" представил летающий мотоцикл, который может быть использован Владимиром Путиным, если Россия выйдет на поле боя", - сообщает Гарет Дэвис в Daily Mail.

"В клипе, снятом в ангаре во время испытания аппарата, пилот в шлеме забирается на борт небольшого летательного аппарата, напоминающего багажник на крыше автомобиля в окружении восьми пропеллеров", - говорится в статье.

Позади сиденья находится аккумулятор. Пилот демонстрирует управление пропеллерами с помощью джойстика.

"В видео с испытаний ЛА никогда не поднимается выше нескольких футов и не летит быстрее нескольких миль в час, хотя информация о максимальных высоте и скорости его полета не обнародована, - передает журналист. - В конце клипа похожий на багажник каркас накрывают корпусом из стекловолокна, и аппарат становится больше похож на стильную машинку для картинга".

"Пока не ясно, на какой рынок "Концерн "Калашников" рассчитывает выпустить свой новый продукт, однако фирма утверждает, что он разработан для пилота и груза. Значит, его может использовать вооруженный солдат", - говорится в статье.

Пресс-секретарь "Концерна "Калашников" София Иванова сказала: "В эти дни машина проходит так называемый пробный пробег. В ближайшем будущем мы покажем ее практическое применение".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru