Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 сентября 2017 г.

Дана Рорабахер | The Washington Examiner

Дана Рорабахер: доводы в пользу сотрудничества с Россией

"В ХХ веке США отстаивали свои национальные интересы, прагматично заключая сделки с режимами, которые слыли предосудительными в моральном отношении", - пишет в своей статье в The Washington Examiner конгрессмен-республиканец Дана Рорабахер, председатель подкомитета по делам Европы, Евразии и новых угроз Комитета по иностранным делам Палаты представителей.

В качестве примеров он упоминает об альянсах США с правительством Сталина и Китаем Мао Цзэдуна.

"Сегодня подобное прагматичное мышление забыто. Наиболее четко мы наблюдаем это в случае России. Сегодняшняя Россия - вовсе не СССР Сталина или КНР Мао. Но налаживать с Москвой рабочие отношения для противостояния радикальному исламу и укреплению Китая? Приличное общество этого не разрешает", - продолжает автор. По его мнению, нынешняя политика США толкает Россию и Китай к сближению.

Автор продолжает: "Дипломаты, Демократическая партия, ученые и основные СМИ с догматическим пылом поддерживают версию, что президент Трамп каким-то образом сотрудничал с россиянами, чтобы фальсифицировать или, как минимум, изменить результаты недавних выборов. Всякого, кто оспаривает эту догму, подвергают остракизму, объявляя отступником, или высмеивают, объявляя конспирологом".

Однако, полагает Рорабахер, до сих пор нет обнародованных доказательств предполагаемого сговора Трампа с Россией. А охлаждение в американо-российских отношениях - настоящая угроза для национальной безопасности США.

"Вторжение в Ирак в 2003 году основывалось на общем выводе, ныне аннулированном, что Саддам Хусейн располагал оружием массового поражения", - напоминает автор.

"Может быть, версия о Трампе и России - тоже фикция, которая, возможно, состряпана для маскировки неких пока еще скрытых целей?" - задается он вопросом.

По мнению Рорабахера, внутренние документы Национального комитета Демократической партии, которые утекли в прессу летом прошлого года, обнажают коррупцию в рядах демократов. "Это включало в себя подтасовки с целью выдвижения Хиллари Клинтон кандидатом. Мы не можем исключать вероятности того, что Национальный комитет Демократической партии выдумал русского "буку", чтобы выдать себя за жертву преступления, а не его виновника", - пишет автор.

По мнению Рорабахера, стратегия сработала: "Не проводится какое-либо официальное расследование многолетнего сговора Хиллари Клинтон с олигархами из России и других бывших советских республик, сговора, который обогатил ее семью и ее сомнительный фонд, причем счет шел на миллионы".

Рорабахер советует всем американцам задуматься, что представляет собой версия о сговоре Трампа с Россией: доказанный факт или выдумку по политическим мотивам?

Источник: The Washington Examiner


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru