Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 апреля 2009 г.

Карл Гробе | Frankfurter Rundschau

Путина - на стол

С начала сезона некая фирма в Липецке начала производство мороженого, которое носит имя главы правительства и бывшего президента. Упаковка имитирует трехцветный российский флаг, а продукт по вкусу похож на крем-брюле, сообщает Frankfurter Rundschau со ссылкой на "Новую газету".

Активистам липецкого отделения государственной партии "Единая Россия" шум, поднявшийся вокруг мороженого, не по нраву, поэтому они заговорили о недопустимости подобного использования "дорогой фамилии". В ответ липецкие мороженщики удивленно пожали плечами, мол, их продукт называется "Путина", что должно вызывать больше "рыбных" ассоциаций, чем кремлевских.

Против Путина из банки - сибирского "чуда капустного с грибами" - никаких протестов пока не поступало, продолжает автор публикации Карл Гробе. Наверное, потому, что эти консервы еще "не преодолели долгий путь до Москвы через Уральский хребет". Ну, и памятуя о том, что всякой еде русские предпочитают выпивку, нельзя не вспомнить о популярной водке "Путинка". Содержание спирта в этом продукте завода "Кристалл" - 40%. Если бы речь шла о выборах, "Путин этой цифрой ни за что бы не удовольствовался", - не без юмора замечает немецкий журналист.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru