Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 августа 2014 г.

Редакция | The Washington Post

Новая военная тактика России не должна никого вводить в заблуждение

После безрезультатной встречи с украинским лидером Петром Порошенко российский президент Владимир Путин заявил, что Москва сделает "все" возможное, чтобы поддержать план мирного урегулирования на Восточной Украине и "создать атмосферу доверия". Но не прошло и нескольких часов, как в районе Новоазовска был открыт новый фронт в этом военном конфликте, сообщает The Washington Post в редакционной статье.

"Некоторые называют этот новый подход "гибридной войной", подразумевая конфликт с участием десантников без знаков отличия, колонн танков, тайно ночью пересекающих межгосударственные границы, с потоками вводящей в заблуждение пропаганды, градом дезинформации и вторжениями исподтишка, как в Крым", - говорится статье.

Почему Путин делает это? Марк Галеотти из Нью-Йоркского университета предполагает, что в мире союзов и держав, обладающих более значительным военным, политическим и экономическим влиянием, чем Россия, Путину необходим асимметричный ответ. Чтобы удержать Украину от союза с ЕС, он применяет тактику, которая, по выражению Галеотти, "сосредоточена на слабостях противника и избегает прямой и открытой конфронтации".

"Новый тип войны требует ответной реакции нового типа. "Гибридный" агрессор должен быть разоблачен по всем фронтам, а не только в вопросе военных действий на местах", - считает издание.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru