Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 декабря 2011 г.

Илария Мария Сала | La Stampa

Северная Корея по-прежнему стоит перед дилеммой

17 декабря 2011 года не стало северокорейского лидера Ким Чен Ира. Несмотря на то, что преемник уже назначен, каким путем пойдет страна, неизвестно, пишет Илария Мария Сала в статье, напечатанной в газете La Stampa.

"Северная Корея по-прежнему стоит перед дилеммой, хотя пока переход власти к преемнику проходит без потрясений: молодой Ким Чен Ын, как кажется, пользуется поддержкой генералов, и разрядка с Югом или со всем остальным миром стала бы для него самоубийством", - пишет издание.

"Пхеньян и Сеул противостоят друг другу по вопросу законного права управлять единой страной, и Север, таким образом, может существовать, лишь сохраняя напряженность и продолжая пропаганду против Юга, "колонии Соединенных Штатов", - пишет автор статьи.

"Только лишь "постоянная революционная мобилизация" и воинственная пропаганда могут гарантировать милитаризированному режиму выживание. А для граждан КНДР с 24 миллионами жителей, из которых лишь миллион имеют мобильные телефоны и доступ к закрытому внутреннему корейскому интернету, будущее видится в мрачном свете", - пишет автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru