Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 февраля 2003 г.

Редакция | Mainichi

Уровень безработицы побеждает все рекорды

По официальным данным, опубликованным в четверг, в январе этого года уровень безработицы уже поднялся до рекордной для Японии отметки и достиг 5,5%.

Как подтверждают отчеты министерства общественного управления, бытового обслуживания, почты и телекоммуникаций, в январе общее количество безработных составило 3,57 миллиона человек и увеличилось на 130 тысяч по сравнению с декабрем прошлого года (5,3%).

Уровень женской безработицы остается по-прежнему высоким и в январе составил тоже 5,5%. На вопрос о причинах поиска новой работы 280 тысяч женщин ответили, что они нуждаются в новом источнике дохода. В прошлом году такой ответ дали 220 тысяч женщин. Главной причиной поиска новой работы является уменьшение заработной платы и размеров премий.

Количество людей, занятых в промышленности, а также в оптовой и розничной торговле, снизилось на 640 тысяч человек по сравнению с данными за январь прошлого года.

Количество предлагаемых рабочих мест составляет 0,6% и увеличилось на 0,1% по сравнению с данными министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения, опубликованными в декабре прошлого года.

Количество новых предприятий - ведущий показатель занятости - увеличилось на 12,3% по сравнению с декабрем.

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru