Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 января 2004 г.

Жюдит Рюэф | Libération

Семнадцать минут ада для соседей

Как известно, соседи - существа отвратительные. Бабушке из квартиры напротив ничего не стоит в два часа ночи включить телевизор на полную громкость. В квартире снизу наглые юнцы каждые выходные буквально ходят на головах. На первом этаже девочка, которой слон на ухо наступил, мучает весь дом игрой на пианино. А соседи сверху днем и ночью донимают вас своими шумными любовными утехами.

Констатировав этот простой факт, двое умельцев с весьма изощренной фантазией изобрели "Месть". Так называется 17-минутный CD-диск, который вам самим слушать нельзя - по крайней мере, без затычек для ушей. Как гласит реклама, создатели диска предлагают вам "20 способов успокоить шумных соседей". Выбор способов отмщения весьма богат: звук отбойного молотка, плач проголодавшегося младенца, пронзительный телефонный звонок, нервное хлопанье дверью, скрежет грузовика, забирающего мусорный контейнер... Не забыты и другие варианты - например, воркование влюбленных голубей и шум домашнего скандала с дракой и женскими всхлипываниями.

У авторов компакт-диска, Ивана Дюваля и Жан-Себастьяна Ибеса, в голове много идей, которые они материализуют и продают. Начали они с того, что стали наклеивать на стенки холодильников черные "пятна", превращая их в коров. Вскоре они наладили поточное производство подобных "ненужных" предметов, пригодных разве что для развлечения. "Месть", как и остальные их творения, несет на себе некоторый отпечаток абсурда - небесполезного в нашем мире, где так много всякого хамства.

Источник: Libération


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru