Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 января 2009 г.

Майкл Д. Эванс | The Washington Times

Близорукость Джимми Картера

Он пересматривает историю, говоря об Израиле

Газета The Washington Times публикует статью Майкла Д. Эванса, посвященную новой книге бывшего президента США Джимми Картера "Мы можем установить мир на Святой земле: план, который будет работать".

План Картера прямолинеен, согласно ему Израиль должен позволить международному "квартету", в который входят Россия, ООН, ЕС и США, урегулировать проблему Ближнего Востока, пишет Майкл Д. Эванс, автор книги о Джимми Картере.

Картер призвал "миролюбивые" организации, такие как "Хизбалла" и "Хамас", и государства, такие как Иран и Сирия, включиться в процесс переговоров с целью восстановления мира на Святой земле.

Картер снова и снова называет евреев "радикалами", пишет газета. Он назвал "радикалом" бывшего премьер-министра Израиля Менахема Бегина и применил по отношению к нему определение "самый отъявленный террорист в регионе".

План Картера поддерживается группой, известной под названием "Старейшины" (The Elders"), идея которой была выдвинута британским предпринимателем сэром Ричардом Брэнсоном и музыкантом Питером Гэбриэлом, и состоит в создании мирового совета старейшин, который займется такими вопросами, как установление мира на Ближнем Востоке. Картер является одним из трех представителей "Старейшин" по Ближнему Востоку.

Картер дает наставление президенту Бараку Обаме "создать всеобъемлющие мирные усилия между Израилем и палестинцами... а затем использовать силу убеждения и обещания, чтобы достигнуть этих разумных целей при полной поддержке других членов международного квартета и арабских государств".

"Лучшее, что может сделать Обама, - это полностью проигнорировать Картера с его планом", - заключает автор статьи.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru