Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 января 2014 г.

Маурицио Молинари | La Stampa

Махмуд Аббас в Москве предлагает газ из сектора Газа

Глава Палестинской национальной администрации побывал с 4-дневным визитом в Москве с целью дальнейшего налаживания экономических и политических связей с Россией, пишет Маурицио Молинари в статье, напечатанной на сайте La Stampa.

"Абу Мазен (Махмуд Аббас) приехал в Москву, чтобы просить Кремль о более активном участии в переговорах по Ближнему Востоку, а также об инвестициях в добычу газа в районе сектора Газа. Палестинский президент посвятил свою рабочую поездку укреплению отношений с РФ. В ходе переговоров с президентом Путиным он подчеркнул необходимость "большего присутствия России" на нынешних переговорах с Израилем, чтобы прийти к соглашению по окончательному статусу двусторонних отношений", - пишет автор статьи.

"Таким образом, Абу Мазен хотел донести мнение палестинцев о том, как американцы ведут переговоры, - продолжает Молинари. - Их манера была названа слишком конфликтной, неуверенной и чрезмерно чувствительной к позициям израильтян. В давние отношения между Москвой и ПА вписывается еще один паззл: газ. В 2000 году британцы обнаружили в районе сектора Газа месторождение природного газа, разработку которого Абу Мазен хочет доверить "Газпрому" в обмен на контракт в 2 млрд долларов", - сообщает автор.

"Что ж, посмотрим, как Абу Мазен будет реализовывать свою власть в водах сектора Газа, где с 2007 года действует правительство во главе с "Хамасом". Стоит также отметить, что в настоящее время ведутся палестино-российские переговоры о возможности проведения газоразведочных работ компанией "Союзнефтегаз" в районе Рамаллы", - добавляет издание.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru