Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 июня 2013 г.

Корреспондент | La Stampa

Война гамбургеров: израильскому McDonald's поселенцы угрожают бойкотом

Владелец израильской сети быстрого питания, активист пацифистских групп, отказался открыть ресторан в новом торговом центре, расположенном за "зеленой линией", на оккупированных в 1967 году палестинских территориях, пишет корреспондент на сайте газеты La Stampa.

"Владелец McDonald's Israel Амри Падан, блестящий предприниматель, который в молодости был одним из основателей израильской пацифистской группы Peace Now, является заклятым врагом новой колонии на палестинских территориях, оккупированных в ходе войны 1967 года", - пишет издание.

"Он не отказывается от своих позиций и сейчас, принимая во внимание, что он сделал своей "бизнес-политикой" отказ от открытия новых пунктов продаж за "зеленой линией". Именно поэтому он отверг предложение владельца сети супермаркетов Рами Леви открыть ресторан в новом строящемся торговом центре в поселении Ариэль, расположенном в Самарии", - сообщает корреспондент.

"Это решение взбесило почти 15 тысяч жителей Ариэля, включая мэра Элияху Шавиро: "Решение McDonald's - жалкое и дискриминирующее. Культура и торговля должны оставаться вне политики". Как стало известно, жители поселения решили бойкотировать McDonald's по всей территории страны. Рами Леви, близкий, по слухам, к лидеру партии "Ликуд" и премьеру Биньямину Нетаньяху, выступил с критикой сложившейся ситуации, заявив, что в торговом центре поселения Ариэль будут созданы рабочие места как для арабских, так и для еврейских работников, что этот центр послужит обоим народам", - пишет издание.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru