Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 марта 2014 г.

Редакция | Die Welt

Немецкие топ-менеджеры прорываются к Путину

Немецкие компании боятся потерять часть своей прибыли в России. Так, после встречи главы немецкого концерна Siemens Джо Кэзера с президентом РФ Владимиром Путиным желание отправиться в Россию выразил и генеральный директор основного железнодорожного оператора Германии Deutsche Bahn Рюдигер Грубе, сообщает немецкое издание Die Welt. Оба концерна не хотят ставить под угрозу свои деловые отношения с Россией, несмотря на конфликт между ней и западными странами.

Самым главным в сложившейся ситуации, по словам Грубе, является деэскалация напряженности. "Это наша совместная цель", - подчеркнул генеральный директор. Уже на следующей неделе, как говорится далее, в Россию отправится глава логистического отдела Deutsche Bahn Карл-Фридрих Раух, после чего с рабочей поездкой в Москву прибудет и сам Грубе. Последний планирует встретиться с главой РЖД Владимиром Якуниным. "Наши партнерские отношения выстраивались в течение десятилетий, для чего было затрачено немало сил и энергии. Их нельзя разрушать в один миг", - подчеркнул Грубе. Годовой оборот компании в России, по его словам, составляет 250 млн евро. "В целом, это не такая уж и большая сумма для концерна, тем не менее мы не хотим ставить под угрозу даже эти 250 миллионов". Deutsche Bahn, напоминает издание, уже длительное время сотрудничает с российской стороной, в том числе в области доставки грузов из Китая, к тому же на российском рынке активную деятельность ведет логистическое подразделение концерна Schenker.

Между тем визит главы Siemens Кэзера вызвал неоднозначную реакцию в Германии. Фракция "зеленых" в Бундестаге подвергла жесткой критике поездку Кэзера. Как заявил пресс-секретарь фракции Мануэль Саррацин, Кэзер "своим визитом попытался в манере любимчика втереться в доверие, что, по моему мнению, не имеет ничего общего с ответственной политикой компании".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru