Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 мая 2008 г.

Антеа Липсетт | The Guardian

Британские экзаменаторы предотвратят списывание с помощью спецустройств

Экзаменаторы задействовали арсенал приспособлений в духе Джеймса Бонда для борьбы с подростками, которые будут списывать на экзаменах в старших и выпускных классах этим летом.

Высокотехнологический подход экзаменационной комиссии Edexcel, включая электронную маркировку страниц с заданием, в прошлом году позволил удержать учеников от списывания.

К началу экзаменов комиссия торопится ввести новые приспособления, достойные Джеймса Бонда.

Названия школ будут обозначены на экзаменационных листах с использованием "микротекста", который позволяет создавать водяные знаки для доказательства подлинности бумаг, потому что сделать фотокопию "микротекста" невозможно.

Это также позволит в случае нарушения безопасности проследить, из какой школы пришли экзаменационные листы.

Пакеты, в которых экзаменационные листы будут направлены в школы, оснастят радиопередатчиками, как для выявления цели контртеррористической операции.

Экзаменаторы смогут просмотреть экзаменационные листы дистанционно, чтобы получить гарантию, что их никто не трогал.

Комиссия будет по-прежнему использовать специальное компьютерное обеспечение для борьбы с плагиатом, чтобы анализировать письменные ответы учеников и проверять, не списывали ли они друг у друга и нет ли подозрительного сходства в ответах всего класса.

Комиссия также рассматривала вариант отправки экзаменационных документов в "запирающихся коробках", которые можно будет открыть дистанционно с помощью звонка по мобильному телефону в день экзамена - но затем решила, что будет безопаснее рассылать бумаги в школы близко к дате экзамена с помощью надежных курьеров.

По словам управляющего директора Edexcel Джерри Джарвиса, 80% детей, которые пытаются списать, попадаются, и шансы проскочить существенно снизились.

В прошлом году комиссия не выявила масштабных организованных попыток списывания, отметил он.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru