Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 мая 2012 г.

Франсуа Клемансо | Le journal du dimanche

Что скажет Путину Олланд?

Визит Путина в Париж после Минска и Берлина и проигнорированного им саммита G8: совпадение или дипломатический выбор? "Это очень важный партнер Франции и Европейского союза", - заверяют в окружении Франсуа Олланда. Иран, Сирия, НАТО, щит ПРО - важность вопросов, подлежащих обсуждению с Россией, не дает права игнорировать Путина и его методы, пишет Le Journal du Dimanche.

Приближенные Олланда заверяют, что его подход к отношениям с Россией будет отличаться от политики предшественника Николя Саркози. "Больше уважения к партнерам, меньше громких заявлений об успехах и изменений взглядов, - говорят они, намекая на французскую дипломатическую атаку в Грузии и вызвавшую бурную полемику продажу Москве двух военных кораблей Mistral. - Это не означает, что мы одержимы навязчивой идеей любой ценой поступать не так, как раньше".

Впрочем, следует быть готовым к некоторым переменам. Так, европейцы, включая Олланда, собираются бойкотировать Украину во время Евро-2012. "Нельзя смешивать политику и спорт", - заявил недавно Владимир Путин, "как и Леонид Брежнев перед Олимпиадой в Москве, начавшейся после вторжения в Афганистан", замечает корреспондент Франсуа Клемансо. "Запретных тем не будет", - утверждает команда Олланда, указывая, что "некоторые действия не имеют оправданий", однако заверяя, что они не намерены хвастаться своими благими намерениями или давать уроки. Не очень понятно, как это возможно на фоне того, что происходящее в Сирии в окружении нового президента Франции квалифицируют как "кровавую баню", отмечает издание.

Источник: Le journal du dimanche


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru