Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 мая 2012 г.

Орацио Ла Рокка | La Repubblica

Секретари, врачи, монахини и прислуга - семья, которая заботится о Папе

Эксклюзивный клуб 24-х, которых выбрал лично Бенедикт XVI, всегда рядом с ним: с 6 утра до вечернего просмотра фильмов религиозного содержания, рассказывает Орацио Ла Рокка в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

"Это один из самых эксклюзивных клубов в мире. Узкий круг доверенных лиц, в который принимают не в результате конкурсов или отборов, а по личному решению Папы. "Папская семья", которая находится в апартаментах Понтифика, разделена на две части: церковную и светскую", - пишет издание.

"Церковная часть сформирована из 15 членов: посвященного персонала, епископов, монсеньоров, теологов, почетных прелатов, капелланов и проповедника Дома Понтифика. Менее многочисленная и более приближенная к Папе - светская часть "папской семьи", в которой самой близкой фигурой к Папе является помощник по дому. Эту деликатнейшую миссию до вчерашнего дня выполнял мажордом Паоло Габриеле. Помимо двух секретарей, повседневными работами (уборка, кухня, обслуживание, гардероб) занимаются два камердинера и четыре монахини из женской ветви движения Comunionee Liberazione", - сообщает автор статьи.

В ближайший круг также входят личный секретарь, посвященная мирянка Биргит Вансинг из немецкого института Schonstatt и, конечно же, старший брат Понтифика монсеньор Георг Ратцингер, который часто навещает Папу Бенедикта XVI", - пишет автор статьи.

"За редким исключением, эти представители ближайшего круга находятся с Папой с 6 часов утра до самого вечера, когда после ужина Ратцингер и его сотрудники собираются в гостиной, расположенной рядом с обеденным залом, для просмотра телепередач, прежде всего новостных, и некоторых фильмов. Папа Ратцингер отдает предпочтение семейному сериалу "Дон Камилло и депутат Пеппоне" и фильмам религиозного содержания", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru