Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 мая 2013 г.

Редакция | Der Spiegel

Популярность "зеленых" в Германии растет

Последние данные социологических опросов в Германии, где в сентябре пройдут выборы в Бундестаг, ставят под сомнение будущее правящей в настоящее время коалиции из Христианско-демократического союза (ХДС) и Свободной демократической партии Германии (СвДП). Как сообщает немецкий журнал Der Spiegel, вместе обе партии набирают всего 44%. В то время как популярность СвДП так и осталась на отметке в 4%, ХДС (40%), наоборот, потеряла целый процент.

Три оппозиционные партии, говорится далее, совместными усилиями набирают 46% - 24% у Социал-демократической партии Германии (СДПГ), 8% у "левых" и 14% у "зеленых". Причем последние, говорится в материале, улучшили свои позиции на 1%, хотя и оказались совсем недавно в центре скандала - как известно, партию обвинили в поддержке педофилов. Небольшой прирост популярности "зеленых" руководитель института изучения общественного мнения Forsa объясняет тем, что "избирателей этой партии не раздражают ни дискуссии о педофилии, ни предлагаемое партией повышение налогов".

Остальные же партии, говорится в заключении, в том числе "Партия пиратов Германии", "Альтернатива для Германии" и прочие, набирают недостаточное для попадания в Бундестаг количество голосов.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru