Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 ноября 2003 г.

b. b. | Die Presse

Результаты исследований отправятся в Брюссель

В Вене прошла презентация наиболее всеобъемлющего на сегодняшний день научного исследования о России

В настоящий момент по инициативе Общества восточной кооперации ведется работа над наиболее всеобъемлющим на сегодняшний день проектом исследования настоящего и будущего Российской Федерации. "Россия: непрерывность и перемены", - это название проекта, объединившего 16 австрийских и 17 российских экспертов, который финансируется из юбилейного фонда Австрийского национального банка.

Посол Геральд Хинтерэггер, инициатор программы, хочет тем самым показать, что "в маленькой Австрии тоже имеются уважаемые эксперты по России". Результаты работы 33 исследователей по региональным проблемам, по вопросам политики, экономики и социального положения россиян будут опубликованы на английском языке. При этом, как пояснил один из руководителей проекта Ханс-Георг Генрих из венского университета, не будет забыто и о чеченской войне.

Хинтерэггер надеется, что результаты исследования будут приняты к сведению и в Брюсселе, тем более что в ЕС до сих пор не имеется ясной концепции политики по отношению к России.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru