Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 ноября 2006 г.

Герхард Шредер, которому в прошлом году на смену на посту канцлера пришла Ангела Меркель, за этот период написал мемуары. В увесистом томе, вышедшем в свет в Германии в прошлом месяце, содержится особенно много комплиментов в адрес Владимира Путина.

"Он умный, последовательный и скромный. А также вызывает большое доверие, - рассказал Шредер на этой неделе журналу Paris Match. - Я уверен, что то, к чему он стремится, - это полная демократия в его стране. Несмотря на многочисленные трудности, видение Путина - это установление более хороших отношений между Россией и Европой".

Шредер, глава российско-немецкого консорциума по строительству газопровода, не мог выбрать более неподходящего момента для подобного благословения - как раз сейчас Путин вынужден выступать с опровержениями по поводу приказа об убийстве бывшего шпиона Александра Литвиненко, скончавшегося в четверг в больнице.

"Господин Шредер дал это интервью две недели назад, - потрудился указать пресс-секретарь бывшего канцлера. - И добавить ему нечего".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru