Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 ноября 2012 г.

Дэниэл Бейтс | Daily Mail

Мужчины должны быть добрее к тещам - это может спасти от развода

Если верить авторам комедий, шансы мужа быть в хороших взаимоотношениях с тещей близки к нулю, пишет Daily Mail. Однако, по мнению психологов, ему действительно стоит попробовать, отмечает автор статьи Дэниэл Бейтс. У мужей, которые хорошо ладят с тещами, шанс избежать развода на 20% выше среднего, показывает исследование, проведенное в США. Что странно, у женщин, имеющих хорошие отношения со свекровями, вероятность расставания на 20% выше, подчеркивает автор.

Исследователи изучали 373 пары одной расы в течение 26 лет. Все пары были в возрасте от 25 до 37 лет, а 1986 год был годом свадьбы, говорится в статье. По словам ведущего исследователя Терри Орбук, хорошо, когда мужчины ладят со своими тещами, поскольку "эти отношения связывают мужа с женой".

У женщин, однако, ситуация отличается. Орбук говорит: "Поскольку отношения так важны для женщин, их идентичность как жены и матери важнейшая". "Они рассматривают то, что их свекрови говорят и делают, как вмешательство в их идентичность как супруги и родителя".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru