Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 октября 2008 г.

Джан Антонио Ориги | La Stampa

Чтобы маленький Николя подрос, нужны испанские туфли

В сегодняшнем номере газеты La Stampa помещена небольшая статья Джан Антонио Ориги о секретных стельках, позволяющих французскому президенту стать на 9 см выше.

У Саркози есть "zapatero" - обувщик, который присылает ему из Севильи совершенно особенные ботинки с невидимой вставкой, позволяющей увеличить рост президента на 9 см. Имя поставщика, услугами которого пользуется и бывший испанский премьер Аснар, - сайт masaltos.com (более высокие). Клиентами "обувщика" являются и известные испанские певцы, например Рафаэль, и американские киноактеры, как Том Круз, - все они маленького роста, пишет автор. Masaltos.com не страшен бушующий кризис, у него 50 тысяч клиентов и годовой оборот в 800 тысяч евро.

Эта история началась 15 лет назад, когда Андрес Феррерас, основатель и генеральный директор Splash Ibérica, решил импортировать в Испанию необычную обувь Bertulli, придуманную в итальянском городе Бреша. Обувь любых моделей, но с одним невидимым секретом: стелька, сверхлегкая и анатомическая, увеличивающая рост. Магазин расположен на центральной улице Feria, но отдел для тех, кто хочет "подрасти" находится в задней комнате, вдали от нескромных глаз, рассказывает автор.

Настоящий бум начался, когда Splash Ibérica вышла на просторы всемирной паутины и стала еще и masaltos.com. Туфли с секретом стоят от 99 до 250 евро, всего 67 моделей, их заказывают по e-mail и получают дома экспресс-почтой. Но почему же из Соединенных Штатов или из Мексики, Аргентины или Португалии нужно обращаться к Феррерасу, а не напрямую к Bertulli? Да потому, пишет автор статьи, что итальянская фабрика не занимается продажей своих изделий, а реализует их только через таких оптовиков, как Феррерас.

Заказы доставляются срочной почтой, в скромных белых пакетах без имен и надписей. Но на коробке имеется слоган: "Уже сейчас ты можешь стать на 7 см выше".

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru