Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 октября 2010 г.

Александр Рар | Die Welt

Медведев смотрит на Запад

Газета Die Welt опубликовала статью известного политолога Александра Рара, посвященную новым отношениям России и Запада. Он отмечает, что сегодня "США как никогда нуждаются в России", а между НАТО и Россией возможно сотрудничество в области создания совместной системы ПРО. Если Кремль даст на это согласие, пишет Рар, Россия станет как бы второй оборонной силой Европы, что вполне вписывается в планы российского президента Медведева по созданию единой евро-атлантической системы безопасности.

Немецкий политолог полагает, что Медведев хочет "настоящего прорыва в отношениях с Западом", и доказательство тому - "примат экономической и общественной модернизации России", которая невозможна без сотрудничества с западными странами. Рар напоминает, что несколько дней назад российский президент дал понять, что он проводит "собственную внешнюю политику", которая отличается от политики "его предшественников".

Запад, пишет в заключении Рар, "должен использовать это новое окно для улучшения отношений с Москвой. Кто знает, как долго оно останется открытым".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru