502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
28 октября 2016 г.

Эндрю И. Крамер | The New York Times

Украинские хакеры опубликовали письма, связывающие высокопоставленного российского чиновника с восстанием на востоке Украины

"Группировка украинских хакеров опубликовала то, что, по ее словам, является электронными письмами высокопоставленного чиновника Кремля, которые демонстрируют непосредственное участие России в инспирации восстания на востоке Украины в 2014 году и руководстве им", - пишет The New York Times.

Хакеры утверждают, что они взломали почтовый ящик Владислава Суркова, уточняет издание.

"Группировка опубликовала, по ее словам, тысячи входящих и исходящих писем из рабочей учетной записи электронной почты Суркова, добавив увесистое досье к произошедшим в этом году масштабным утечкам писем во всем мире и продемонстрировав вмешательство Кремля на высшем уровне на Украине", - говорится в статье.

"Хотя подлинность этих документов до сих пор окончательно не установлена, некоторые из тех, кто переписывался с Сурковым, подтвердили, что их сообщения, опубликованные хакерами, были истинными", - сообщает издание.

В телефонном интервью Евгений Чичваркин, российский предприниматель, бежавший в Лондон и проживающий там, подтвердил подлинность своих писем к помощникам Суркова. "Да, это мой оригинальный текст", - заявил он.

"Хотя вмешательство России на Украине вряд ли было секретом, электронные письма, если они являются подлинными, предоставляют скрупулезные детали создания сепаратистских анклавов на востоке Украины из офиса Суркова", - говорится в статье.

Администрация Обамы обвиняет Кремль во взломе компьютеров Национального комитета Демократической партии и других политических организаций США, напоминает издание. "В последние недели сообщалось о встречах на высшем уровне в Белом доме, с целью обсудить способы наказать Москву, в том числе санкции и скрытые действия против российских целей", - говорится в статье.

Источник: The New York Times


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2025 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx