Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 октября 2016 г.

Эндрю И. Крамер | The New York Times

Украинские хакеры опубликовали письма, связывающие высокопоставленного российского чиновника с восстанием на востоке Украины

"Группировка украинских хакеров опубликовала то, что, по ее словам, является электронными письмами высокопоставленного чиновника Кремля, которые демонстрируют непосредственное участие России в инспирации восстания на востоке Украины в 2014 году и руководстве им", - пишет The New York Times.

Хакеры утверждают, что они взломали почтовый ящик Владислава Суркова, уточняет издание.

"Группировка опубликовала, по ее словам, тысячи входящих и исходящих писем из рабочей учетной записи электронной почты Суркова, добавив увесистое досье к произошедшим в этом году масштабным утечкам писем во всем мире и продемонстрировав вмешательство Кремля на высшем уровне на Украине", - говорится в статье.

"Хотя подлинность этих документов до сих пор окончательно не установлена, некоторые из тех, кто переписывался с Сурковым, подтвердили, что их сообщения, опубликованные хакерами, были истинными", - сообщает издание.

В телефонном интервью Евгений Чичваркин, российский предприниматель, бежавший в Лондон и проживающий там, подтвердил подлинность своих писем к помощникам Суркова. "Да, это мой оригинальный текст", - заявил он.

"Хотя вмешательство России на Украине вряд ли было секретом, электронные письма, если они являются подлинными, предоставляют скрупулезные детали создания сепаратистских анклавов на востоке Украины из офиса Суркова", - говорится в статье.

Администрация Обамы обвиняет Кремль во взломе компьютеров Национального комитета Демократической партии и других политических организаций США, напоминает издание. "В последние недели сообщалось о встречах на высшем уровне в Белом доме, с целью обсудить способы наказать Москву, в том числе санкции и скрытые действия против российских целей", - говорится в статье.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru