Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 сентября 2009 г.

Оуэн Мэттьюз | Newsweek

Трагический герой России

Замыслы президента РФ Дмитрия Медведева не реализуются, пока реальная власть остается в руках его предшественника Владимира Путина, утверждает журналист Newsweek Оуэн Мэттьюз.

Выступая недавно перед иностранной аудиторией, Медведев призвал избавляться от наследия советского прошлого.

Звучит неплохо, пишет автор статьи. Однако совсем недавно Путин намекнул, что может претендовать на пост президента на выборах 2012 года, заявив, что он и Медведев - люди "одной крови" и будут принимать это решение вместе. В этом заявлении явно закодирован намек на то, что Медведев - не более чем временный дублер, пишет издание.

"Путин своим возвращением подорвет все радикальные предложения Медведева, от экономических идей до его предыдущих планов реформировать прогнившую российскую систему правосудия и поддержания правопорядка. Потому что многие проблемы нынешней России возникли при Путине", - полагает автор. За два срока правления Путина увеличился чиновничий аппарат, возросло взяточничество, говорится в статье. Предприниматели теперь регулярно используют государственную власть, чтобы посадить за решетку своих конкурентов, продолжает автор.

И Медведев, со своими либеральными речами, не сможет в одиночку решить все проблемы, говорится в статье.

"С учетом всех этих тенденций Медведев становится все более притягательной фигурой, как из-за остроты своей критики, так и из-за безнадежности своего дела", - заключает Мэттьюз.

Источник: Newsweek


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru