Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 апреля 2011 г.

Рут Шпитценпфайль | Neue Zürcher Zeitung

Весь мир устремил свои взоры к Лондону

"Вот он и настал, этот долгожданный день. Все готово для коллективного свадебного переполоха вокруг принца Уильяма Уэльского и мисс Кэтрин Миддлтон. Однако не только погода может испортить атмосферу вокруг церемонии бракосочетания наследника британского престола", - полагает швейцарская газета Neue Zuercher Zeitung.

Если судить по суматохе в СМИ вокруг этого дня, в мире 29 апреля 2011 года не будут происходить ничего более важного, чем венчание Уильяма и Кейт в Вестминстерском аббатстве.

"Непонятно, то ли качать головой, глядя на чрезмерную медийную и эмоциональную шумиху вокруг бракосочетания наследника британского престола, то ли радоваться, с какой легкостью мир дал вовлечь себя в сентиментальную атмосферу истории любви двух молодых людей", - продолжает автор публикации.

Праздничные мероприятия в связи с торжеством бракосочетания и коронации, в том числе в Великобритании, всегда были событиями, которые приковывают внимание, и с каждым разом зрителей по всему миру становится больше. Если коронацию Елизаветы II в 1953 году в прямом эфире посмотрели около 20 млн человек, сегодня у экранов соберется порядка 2 млрд.

"Как должна чувствовать себя невеста, на которую в самый важный ее день смотрят не только родственники и друзья, а вся мировая общественность? - задается вопросом журналистка. - Остается только надеяться, что Кейт Миддлтон волнуют те же вопросы, что и каждую молодую женщину в преддверии свадьбы. Хорошо ли будет выглядеть прическа? Не запутается ли она в платье? Не позабудет ли слова клятвы у алтаря? Подойдет ли кольцо? И прежде всего: не подведет ли погода?"

Тем не менее, продолжает автор, британский королевский дом, а с ним и правительство, волнуют вопросы поважнее капризов погоды. "В эти дни мир с обеспокоенностью следит за происходящим в Северной Африке, события в которой могут бросить тень на картину лучистого счастья двух любящих сердец в Лондоне. Что будет, если ситуация в Ливии или Сирии пойдет по нарастающей? В Йемене и других странах региона возможно подобное развитие событий - и это сместит Лондон с первых строчек новостей".

Возвращаясь к сегодняшним торжествам, автор пишет, что все, кто будет в прямом эфире наблюдать за Кейт, идущей к церковному алтарю, непременно вспомнят 29 июня 1981 года. В тот день мать принца Уильяма Диана выходила замуж за принца Чарльза - впоследствии назвав этот день "самым ужасным в своей жизни". Рут Шпитценпфайль желает Кейт не повторять ошибок матери своего будущего супруга и не становиться "отражением эмоций масс" - не надо прятать свои собственные чувства.

Источник: Neue Zürcher Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru