Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 декабря 2008 г.

Редакция | International Herald Tribune

Обама и Путин: как улучшить отношения

У Барака Обамы, учитывая нынешнюю обстановку, может возникнуть желание отодвинуть Россию на второй план, но лучше ему этого не делать

Градус российско-американских отношений опустился до опасно низкой отметки, а политика Кремля продолжает становиться все более антиамериканской, пишет The International Herald Tribune.

На европейских союзников, по мнению редакции издания, едва ли стоит полагаться: они идут на уступки поставщику энергоресурсов. В августе альянс прервал отношения с Москвой из-за войны в Грузии, но недавно было принято решение о "постепенном восстановлении отношений". Дело не только в энергозависимости, но и в дефиците доверия президенту Бушу со стороны европейцев.

В то же время в условиях кризиса многое изменилось. Сейчас у Барака Обамы есть возможность изменить двусторонние отношения в лучшую сторону: он может пригласить Россию к сотрудничеству, возобновить переговоры по сокращению наступательных вооружений, пересмотреть планы относительно ПРО и пока не поддерживать вступление Украины и Грузии в НАТО. При этом необходимо дать понять, что должны последовать ответные шаги.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru