Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 февраля 2012 г.

Джефф Дайер | Financial Times

Израиль встретил сопротивление в вопросе удара по Ирану

Предстоящий на следующей неделе визит в Белый дом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху уже представляют как решающую встречу, пишет Financial Times.

И на то есть причина: основным пунктом повестки дня будет ядерная программа Ирана и перспективы войны.

"Многочисленные утечки и официальные комментарии свидетельствуют о том, что Израиль сейчас, похоже, ближе, чем когда-либо к военным действиям против Ирана. Барабанная дробь войны раздается со многих направлений - и некоторые сигналы мрачно напоминают подготовку к войне с Ираком", - пишет Джефф Дайер.

И все же если Нетаньяху действительно летит в Вашингтон, чтобы узнать, получит ли военная операция поддержку, становится все очевиднее, каким может быть ответ. Хотя американский президент Барак Обама и повторяет мантру "никакие возможности не исключаются", высокопоставленные представители по вопросам национальной безопасности за последние недели дали понять, что они по-прежнему против нападения Израиля или кого бы то ни было еще.

В частности, генерал Мартин Демпси, председатель Объединенного комитета начальников штабов, сказал на прошлой неделе, что думать о военном ударе против Ирана "преждевременно".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru