Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 февраля 2016 г.

Питер Холли | The Washington Post

Экс-директор ЦРУ: если Трамп станет президентом, военные, возможно, откажутся выполнять его приказы

Майкл Хейден, экс-директор ЦРУ, полагает: если Дональд Трамп станет президентом США и решит выполнить некоторые из своих предвыборных обещаний, вполне возможно, что американские военные откажутся выполнять его приказы, сообщает The Washington Post. Это провокативное заявление Хейден сделал в пятницу, выступая в эфире телеканала HBO, поясняет журналист Питер Холли.

"Я бы колоссально встревожился, если бы президент Трамп управлял страной в стиле, гармонирующем с выражениями, которые кандидат Трамп употребляет во время своей кампании", - сказал Хейден.

Недавно, выступая перед пенсионерами в Южной Каролине, Трамп сказал, что одобряет имитацию утопления и сходные методы допросов, так как "пытки срабатывают" для вытягивания важной информации из террористов.

Трамп также много раз утверждал, что власти США должны убивать родственников террористов, так как террористы не дорожат собственной жизнью, но за жизнь родных переживают.

Хейден в эфире HBO назвал обещание убивать родственников одним из самых тревожных заявлений Трампа, передает корреспондент.

"Если бы он отдал такой приказ, заняв пост в правительстве, американские вооруженные силы отказались бы действовать", - пояснил он. "Нельзя выполнять незаконные приказы, - добавил Хейден. - Это было бы нарушение всех международных законов о вооруженном конфликте".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru