Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 января 2002 г.

Ламия Лахуд | The Jerusalem Post

Личность девушки-камикадзе по-прежнему не установлена

Личность палестинской девушки, которая в воскресенье взорвала себя в центре Иерусалима ? в результате этого теракта погиб один пожилой израильтянин, и было ранено несколько десятков человек ? по-прежнему остается загадкой.

Ни палестинские, ни израильские официальные лица не смогли подтвердить сообщения принадлежащей "Хезболлах" телекомпании Al-Manar о том, что это была студентка университета "Ан-Наджах" Шиназ Амури.

По словам израильской полиции, они не уверены, шла ли речь о террористке-камикадзе, или террористка просто пыталась установить взрывное устройство, которое сработало раньше времени.

Палестинские журналисты, расследующие это дело, не смогли найти сведений о ней в секретариате университета и не обнаружили ее семьи в лагере беженцев Балат.

По словам одного из палестинских журналистов, в лагере беженцев нет никаких признаков траура по Амури.

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Источники из Палестинской национальной администрации не исключили возможности того, что некоторые группировки активизируют террористическую деятельность, расширив круг лиц, подкладывающих бомбы, чтобы затруднить предотвращение терактов.

По словам одного из источников, сохранение личности террористки в тайне и нежелание брать на себя ответственность за теракт может являться частью новой тактики, направленной на то, чтобы ввести в заблуждение службы безопасности.

Официальные лица из Палестинской администрации заявили, что по их мнению эта девушка входила в состав одной из исламских группировок.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru