Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 января 2002 г.

YAS | Tageszeitung

Финансовая модель террора

Финансовая поддержка семей

У палестинцев каждая семья, в которой кто-то из ее членов был убит израильскими солдатами, получает от Ирака единовременную помощь в размере 10.000 долларов США. По крайней мере, это утверждает глава Ирака Саддам Хуссейн. Несколько семей погибших также подтвердили, что они получили "кровавые деньги", которые компенсируют им потерю кормильца.

Семьям террористов-камикадзе единовременно выплачивается до 20.000 долларов США. Кроме того, значительную помощь близким родственникам покойного оказывают организации, по заданию которых действовали террористы. Говорят, что родственники погибших получают ежемесячную пенсию. Если у террористов остались дети, то организация берет на себя оплату их обучения, в том числе в университете.

Средства поступают также из арабских государств Залива. Относительно того, насколько власти Палестинской автономии помогают родственникам погибших, данные противоречивы. Ссылаясь на то, что эти организации, выплачивая деньги близким родственникам покойных террористов-камикадзе, поддерживают террор против Израиля, правительство США заморозило счета некоторых объединений, активно занимающихся в США сбором пожертвований. Есть основания предполагать, что в Европе тоже собирают деньги от имени таких организаций, как ХАМАС и "Джихад ислами".

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru