Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 января 2008 г.

Найджел Рейнольдс | The Telegraph

Нетребко стала жертвой проклятия Оперы

Анна Нетребко околдовала всех ценителей оперы своим чистым голосом и гипнотизирующими взглядами, но сама не смогла преодолеть проклятие "Ковент-Гардена".

Русская певица-сопрано, которую называют новой Марией Калласс, заболела бронхитом и была вынуждена пропустить три спектакля вскоре после того, как вся Королевская опера рукоплескала ей на первом представлении "Травиаты".

Это стало тяжелым ударом для поклонников, заплативших по 175 фунтов стерлингов за билеты, а также для зимнего сезона, в котором уже были отменены несколько заметных выступлений.

Сначала бас-баритон из Уэльса Брин Терфель отменил свой долгожданный дебют в "Кольце нибелунга" Вагнера после того, как его маленькому сыну потребовалась операция на пальце.

Жена Терфеля сказала, что он будет сокращать количество оперных выступлений, чтобы проводить больше времени с семьей.

Еще большее разочарование наступило, когда еще одна знаменитость, мексиканский тенор Роландо Вилласон - у которого была романтическая связь с Нетребко - отказался от партии в "Эликсире любви" Доницетти.

Затем было объявлено, что 26-летняя звезда балета из Румынии Алина Кожокару из-за травмы шеи вынуждена отменить пять представлений современной балетной постановки хореографа Уэйна Макгрегора Chroma.

36-летней Нетребко, входящей в список самых влиятельных людей мира, составленный журналом Time, доктора, в конце концов, разрешили исполнять партию Виолетты в субботнем представлении "Травиаты" Верди.

Опера надеется, что она сможет также участвовать в заключительном представлении, намеченном на завтрашний вечер.

В первый день турне, две недели назад, диве, участвовавшей в "Последней ночи променадных концертов" в сентябре, публика рукоплескала стоя после каждого акта.

Британские критики назвали ее "очаровательной" и "потрясающей", а один был поражен до глубины души: "Я потрясен, взволнован, у меня до сих пор дрожат колени, я стал другим человеком".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru