Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2002 г.

Барби Даттер | The Telegraph

Воинствующие отцы угрожают женщинам

Австралийские "группировки отцов", утверждающие, что они борются за семейные ценности, получили предупреждение о том, что их могут привлечь к суду за кампанию запугивания, направленную против разведенных женщин с детьми.

Члены организации "чернорубашечников" одевают маски и военную форму, выходят на улицы и в мегафоны обвиняют женщин в моральном разложении и разврате.

Штаб-квартира группы расположена в штате Виктория. Утверждается, что в ее состав входит 300 членов. Организация была создана для того, чтобы опротестовывать решения Семейного Суда, который рассматривает разводы и дела об опеке.

Лидер группы Джон Аббот говорит, что цель этого крестового похода - покончить со "злом" разводов и восстановить статус брака и семьи.

"Чернорубашечники" провели демонстрации у домов как минимум двенадцати женщин и поклялись принять меры против "враждебной деятельности", в частности против того, что отцов лишают права общаться со своими детьми.

Они угрожают женщинам по телефону, пишут гневные письма соседям.

Некоторые чернорубашечники пытались запугивать женщин. Они являлись на заседания Семейного Суда в своих зловещих одеяниях, обмотав лица платками, чтобы их невозможно было узнать.

Правительство штата Виктория решило принять меры. Генеральный прокурор Роб Халлз предупредил Аббота, что если агрессивные действия не прекратятся, члены организации будут привлечены к уголовной ответственности.

"До моего сведения было доведено, что группа мужчин штата Виктория, т.н. "чернорубашечников", анонимно запугивают женщин в связи с вопросами, рассматриваемыми Семейным Судом, - заявил Халлз в своем письме Абботу. - Мне сообщили, что вы является лидером чернорубашечников. Такие трусливые запугивания вызывают у меня серьезную озабоченность. Я считаю необходимым сообщить вам, что ваши действия являются преступными".

Аббот отреагировал вызывающе. Он сказал, что у недовольных отцов есть законное право выражать протест. "Парни, о которых выговорите, - это герои, и к ним нужно относиться как к героям", - заявил он, выступая по радио.

"Да, их критикуют, но мы не участвуем в конкурсе популярности - мы защищаем брак, семью и детей".

По некоторым сообщениям, в состав организации входят мужчины, обвинявшиеся в насилии над членами своих семей, в сексуальных преступлениях и домогательствах, а также что группа была причастна к похищению отцом своего десятилетнего сына.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru