Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2003 г.

Гвидо Олимпио | Corriere della Sera

Появился тайный сын раиса. "Али находится вместе с отцом"

Эта новость окутана флером столичной легенды с восточными нюансами. Поэтому ее можно назвать интригующей. Его зовут Али, он тайный сын Саддама Хусейна. Эта новость появилась на израильском интернет-сайте Debka, специализирующемся на шпионской тематике. Деталей - множество, доказательств - никаких. Мать Али, Самира Шахбандар, принадлежит к сирийско-иракской семье. Иракский президент, видимо, женился на ней тайно. Эта женщина уже много лет живет за границей, преимущественно в Ливане. Сын, напротив, много времени проводил в Дамаске под покровительством советника президента.

По данным Debka, два его сводных брата сделали все возможное, чтобы об Али никто ничего не знал, они пытались держать его подальше от отца. Однако Саддам, сохраняя строжайшую тайну, все же обеспечил ему защиту. За несколько дней до начала конфликта Али тайно возвратился в Ирак и теперь, вероятно, вместе с отцом находится на нелегальном положении. Debka утверждает, что он находится в подземном убежище, построенном в районе между Тикритом и Самаррой. Однако американцы, по словам авторов сайта, почему-то искали его в багдадском квартале Мансур.

Израильские журналисты полагают, что Саддам решил передать руководство своим кланом Али. Его роль возросла после убийства двух старших сыновей. Раис может провозгласить его своим преемником. Обоснованность сообщения вызывает большие сомнения. Этот израильский сайт ? весьма ненадежный источник, но информация, ранее публиковавшаяся на этом сайте, зачастую по прошествии недель оказывалась достоверной.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru