Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2013 г.

Марк Адоманис | Forbes

Рейтинг Владимира Путина пока не снижается

"Левада-Центр", самый авторитетный в России независимый институт по исследованию общественного мнения, только что опубликовал результаты последних опросов. В июле 2013 года 65% россиян одобрило деятельность Путина на президентском посту, что свидетельствует о незначительном росте его рейтинга по сравнению с июньскими 63% и в целом согласуется с тенденцией последних полутора лет", - пишет Марк Адоманис в блоге Forbes.

"Общие рассуждения о Путине, тем не менее, все еще сосредоточены на бесконечном ухудшении и упадке", - отмечает автор, приводя слова директора польского Института международных отношений Марцина Заборовского и члена Европейского совета по международным отношениям Бена Джуды.

Но, если популярность Путина достигла определенного уровня и остается на этом уровне, какое значение это имеет для жизнеспособности режима, будущего оппозиции и внешнеполитических приоритетов Запада? - задается вопросом Адоманис.

"Я не думаю, что рассуждаю нелогично или проявляю бессмысленное упрямство своим предположением: когда рейтинг одобрения политика остается 18 месяцев достаточно стабильным, не имеет особого смысла писать, будто бы этот политик становится все более непопулярным", - рассуждает автор.

"Возможно, что власть Путина быстро уменьшится в грядущие годы, но, если взглянуть на данные опросов последних полутора лет, также возможно, что он останется чрезвычайно влиятельным политическим деятелем", - делает вывод обозреватель Forbes.

Источник: Forbes


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru