Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2013 г.

Кантен Перинель | Le Figaro

Сезонная недвижимость: во Франции тают цены на жилье у моря

Согласно исследованию журнала Capital, цены на недвижимость на французских курортах тают. Жилье у моря в среднем подешевело на 10%, а на некотором удалении от моря - на 20%, однако точные показатели варьируются в зависимости от региона. Журналист Le Figaro Кантен Перинель выбрал курортные направления с самыми выгодными предложениями.

Недвижимость дешевеет даже на средиземноморском побережье, говорится в статье. Так, например, в Гро-дю-Руа дом площадью 125 кв.м с гаражом и бассейном будет стоить около 400 тыс. евро, а двухкомнатная квартира в городе Сент-Максим - 250-300 тыс. евро.

Снижение цен на недвижимость в Стране Басков вызвано отсутствием спроса со стороны покупателей из охваченной кризисом Испании, полагает автор статьи. По сравнению с другими направлениями, снижение цен здесь менее значительное - на 4-6%, однако это немало для региона, где инфляция цен на недвижимость последние 10 лет держалась на уровне 60-70%. За квартиру площадью 50 кв.м с видом на море в Биаррице придется выложить примерно 500 тыс. евро, а за такую же квартиру, но в центре города - 225 тыс. евро.

Самое значительное падение цен отмечается в Бретани: на 35% - на жилье, удаленное от моря, на 15-20% - на побережье. В городе Порник дом площадью 120 кв.м с гаражом, садом и видом на море обойдется в 480 тыс. евро, а в городе Пленеф-Валь-Андре квартиру в 65 "квадратов" в 100 м от моря можно приобрести всего за 140 тыс. евро, пишет Перинель.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru