Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2014 г.

Анна Жайар Чесановская | La Règle du Jeu

Украинский Майдан перемещается в Париж

Активисты Майдана проводят в европейских столицах манифестации против российской агрессии на Украине, пишет Анна Жайар Чесановская в статье, опубликованной в газете La regle du jeu.

Официальный представитель движения Collectif Euromaidan France Анна Чесановская пишет: "Необходимо, чтобы Европа поняла, что на Украине идет война. Таково послание 12 украинских активистов, находящихся проездом в Париже, которое они хотят направить европейцам в рамках своего тура WestWing". Ставшие волонтерами в период событий на Майдане, молодые люди посвятили себя новой миссии, говорится в статье.

В то время как война на Украине стала реальностью, а бои против шпаны и наемников, оплачиваемых Москвой, становятся все более яростными, Европа предпочитает говорить о гражданской войне и закрывать глаза на преступления Владимира Путина. Перед лицом европейского бессилия глава Кремля продолжает подпитывать конфликт на востоке Украины. Трагедия с рейсом МН17, к сожалению, не повлияла на ситуацию, и Россия совершила новый шаг в конфликте, открыв огонь по Украине с российской территории, пишет автор статьи.

"Чтобы осудить эту гибридную войну, активисты Майдана ездят по европейским столицам. Варшава, Вена, Париж, Брюссель, Амстердам и Берлин стали местом проведения манифестаций, цель которых - пробудить сознание и информировать европейцев о событиях, происходящих на Украине", - пишет автор статьи.

Источник: La Règle du Jeu


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru