Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2016 г.

Катрин Хилле | Financial Times

Кампания против Хиллари Клинтон перенеслась на улицы Москвы

"Мария Катасонова начала свою кампанию за место в Госдуме в четверг. Но вместо того, чтобы обращаться к собственным избирателям, 21-летняя российская националистка опубликовала письмо, адресованное американскому народу", - пишет корреспондент The Financial Times Катрин Хилле.

"Скоро вам предстоит выбор нового президента, и я надеюсь, что ваш выбор будет правильным", - написала она, добавив, что "голосовать за Хиллари Клинтон неправильно и опасно".

Катасонова заявила FT, что единственный кандидат может положить конец внешней политике, разжигающей холодную войну и стимулирующей международный терроризм, и этот кандидат - Дональд Трамп.

"Маловероятно, что акция молодого политика повлияет на выборы в США, но она может усилить растущую панику в связи с идеей, что Москва пытается вмешаться в соперничество за Белый дом", - пишет Хилле.

Катасонова участвует в выборах от националистической партии "Родина" и пока что получила известность как координатор Национально-освободительного движения. Эта крайне правая организация часто проводит ожесточенные атаки на либеральных членов гражданского общества, поясняет автор статьи.

Независимый политический аналитик Маша Липман говорит: "То, что она делает вообще, и то, что она сделала сегодня, конечно, до определенной степени отражает политическую линию Кремля с ее антилиберальным, антизападным направлением. Но предположение, что эта акция может как-то поддерживаться Кремлем, притянуто за уши".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru