Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2016 г.

Штефан Симонс | Der Spiegel

Корсиканские сепаратисты угрожают ИГИЛ

Корсиканские сепаратисты из организации "Фронт национального освобождения Корсики 22 октября" (FLNC) пригрозили террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ. - Прим. ред.) местью в случае совершения теракта на Корсике, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

"Вы должны знать, что любое нападение на наш народ повлечет за собой решительный и лишенный всяких сантиментов ответ", - говорится в заявлении организации, опубликованном в местной газете Corse Matin.

Помимо этого, FLNC подверг жесткой критике участие Франции в военных операциях за рубежом и обратился к мусульманам. По мнению организации, власти Франции должны прекратить "читать всему миру мораль о демократии". "Только так Франции удастся избежать того, что конфликты, которые она сеет по всему миру, вернутся на ее же землю бумерангом".

Проживающие на острове мусульмане, в свою очередь, должны "занять определенную позицию и осудить радикальный ислам, а также отказаться от подчеркнуто заметных религиозных жестов и заявлять о подозрительных мусульманах". "Вставайте на нашу сторону и сообщайте нам об опускающихся безработных молодых людях, которые могут быть склонны к радикализации", - призывают сепаратисты.

В последнее время на острове имели место трения между корсиканцами и мусульманскими иммигрантами, пишет автор статьи. Так, в декабре прошлого года в столице Корсики - Аяччо - прошли антиарабские погромы. Причиной послужили действия группы выходцев из Северной Африки, устроивших пожар в одном из районов города для того, чтобы заманить спасателей в ловушку и напасть на них.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru