Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июня 2009 г.

Марк Франкетти | The Sunday Times

Владимир Путин рассердился на олигарха Тельмана Исмаилова, который кичится своим богатством

Владимир Путин рассердился на олигарха Тельмана Исмаилова, который кичится своим богатством, утверждает The Sunday Times. На презентацию своего нового отеля "Мардан-Палас" в Турции, строительство которого обошлось в 1 млрд долларов, Исмаилов привез 242 фунта белужьей икры на специально зафрахтованном самолете, а в качестве гостей для вечеринки нанял Пэрис Хилтон, Шэрон Стоун и Ричарда Гира, сообщает корреспондент Марк Франкетти. "На празднике был момент, когда этот магнат, уроженец Азербайджана, танцевал с гостями, пока их осыпали 100-долларовыми купюрами. По некоторым сведениям, это обошлось в 61 млн долларов", - пишет автор.

По слухам, Путин возмущен крупными инвестициями Исмаилова за границей и его попытками кичиться богатством, утверждает издание. Через несколько дней после открытия отеля Путин отчитал чиновников за то, что после изъятия рекордной партии контрабанды на Черкизовском рынке, принадлежащем одной из компаний Исмаилова, они не смогли никого арестовать. Изъятие на сумму в 1,2 млн фунтов произошло в сентябре прошлого года, но мало освещалось прессой вплоть до открытия "Мардан-Паласа", подчеркивает автор.

Юрий Лужков, близкий друг Исмаилова, присутствовавший на приеме в "Мардан-Паласе" вместе со своей женой Еленой Батуриной, пообещал закрыть рынок. Исмаилов, со своей стороны, отмечает, что не имеет отношения к контрабанде, а сомнительные товары - собственность арендаторов. "Я не верю, что премьер-министр Путин приказал меня притеснять", - добавил олигарх.

Источник: The Sunday Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru